Страны - ОАЭ - Полезная информация - Общая информация о стране
Все про ОАЭ Дата: 2008-05-22 20:41   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Общая информация о стране

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - федерация, состоящая из семи эмиратов, расположенных на Аравийском заливе. Эти семь эмиратов - Абу-Даби, Дубайи, Шарьях, Умм аль-Квайвайн, Айман, Фужайрах и Рас аль-Хаймах. Границы между различными эмиратами четко не определены.

Название: Объединенные Арабские Эмираты ( al - Imarat al - Arabiyya Al - Muttahida ) Столица: город Абу-Даби, расположенный в эмирате с тем же названием, является федеральной столицей и наибольшим городом ОАЭ.

Местоположение: Объединенные Арабские Эмираты - федерация семи независимых государств, расположенная в юго-восточной части Аравийского полуострова. Он ограничен Персидским заливом на севере, Саудовской Аравией на юге и западе, и Оманом и Оманским заливом на востоке.

Площадь: 83 600 кв. км (32 278 кв. ми) Население : 2 407 460, плотность 27 человек на 1 кв. км. В эмирате Абу-Даби проживает почти 40% от общего количества население ОАЭ.

Темп прироста населения: 1.59 % (оценка на 2001 г.) Коэффициент рождаемости: 18.11 рожденных на 1000 населения (оценка на 2001 г.) Показатель смертности : 3.79 смертных случаев на 1000 населения (оценка 2001) Язык: Арабский язык является официальным языком ОАЭ.

Кроме него используют еще английским язык, язык хинди, язык урду и персидский. Религия: Ислам - официальная религия страны и всего Emiris , и большинство экспатриантов - Мусульмане. 96%-ый Мусульманин Суннита.

Конституция гарантирует религиозную свободу и есть некоторые христианские церкви в Объединенных Арабских Эмиратах. Тип правительства: Федерация Эмиратов Законодательный орган : Федеральный Национальный Совет Политические подразделения: 7 Эмиратов Валюта: Дирхам ОАЭ, разделенный на 100 филсов (1 $ = 3.66 дирхамов) Часовой пояс: По Гринвичу + 4 часа

ОАЭ живут контрастами, смешивая традиционную арабскую культуру и исламские ценности с современным ритмом своих больших городов. Ощутите вкус Ближнего Востока, который Вы не найдете больше нигде!

В созданных из стали, бетона и стекла структурах современных городов, каждый может натолкнуться на исторические структуры, хранящие образ жизни людей, о котором часто забывают, но который все еще живет в людях.

Следы верблюдов в пустыне идут рядом со следами от четырех колес автомобиля, люди в традиционной одежде работают рядом с теми, кто одет по западному образцу. ОАЭ все еще управляются Шейхами, или правителями, которые устанавливают декреты и управляют национальными делами. Они подобны королям и королевам в Европе, но в отличие от своих европейских коллег, они активные участники повседневного управления страной.