Страны - Испания - Полезная информация - Коммуникации и связь в Испании
Дата: 2008-05-19 10:29   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Коммуникации и связь в Испании

Интернет

Один из городов – Замора – прославился тем, что является фактически Wi-Fi-городом. Беспроводной доступ есть в любой его точке. GPRS-роуминг есть у "МТС" и "Билайн". Большое количество интернет-кафе имеется в туристических городах: Мадриде, Барселоне, Севилье, Гранаде, Кордове, Малаге и других. Средняя стоимость варьируется от $1,5 до $3 за час работы в сети.

Сотовая связь

Стандарты связи GSM 900/1800. Роуминг есть у основных российских операторов.

Телефонная связь


Для звонка в Испанию необходимо набрать - 8 - 10 - 34 - код города или индекс соответствующей провинции - номер вызываемого абонента. Для выхода на международную связь: 00 (гудок) - код страны и города - номер вызываемого абонента. Код Канарских островов: +34 (922). Код Тенерифе (о-ва Пальма, Иерро и Гомера): +22. Код Гран-Канария (о-а Фуэртевентура и Лансароте): +28.

Предпочтительнее пользоваться кабинами и автоматами "Telefonica", что значительно дешевле, чем звонить из гостиницы. Для оплаты используются монеты или телефонные карточки "Tarjeta telefonica", которые можно приобрести в отеле или в табачных киосках. Самый дешевый вариант - "prepaid-card" нескольких видов, стоящие обычно до 10 евро и имеющие большой разброс в стоимости минуты. Наиболее экономичная - "Uniti card" - около 40 минут разговора с Москвой за 5 евро, наименее экономичные - около 15 минут за 5 евро.