Страны - Египет - Круизы по Нилу
Путешествие по Нилу – прекрасная возможность весело отдохнуть и познакомиться с культурой страны. Дата: 2008-05-22 14:14   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Круизы по Нилу

Круизы по Нилу – это незабываемое и насыщенное яркими впечатлениями путешествие по главной реке для всех египтян и известной нам со школьных лет. Древние египтяне называли Нил «матерью всего сущего». Эта река в буквальном смысле слова была и остается для египтян источником жизни: в узкой долине реки живет практически все население страны. Вдоль берегов Нила расположено и большинство самых известных памятников древней цивилизации.

Путешествие по Нилу – прекрасная возможность весело отдохнуть и познакомиться с культурой страны. Во время путешествия Вы сможете неторопливо и спокойно наблюдать за пирамидами и храмами с палубы корабля и наслаждаться живописными пейзажами. Большинство теплоходов, на которых проходят путешествия по Нилу, - настоящие плавучие пятизвездочные отели с комфортабельными каютами, ресторанами, барами, дискотеками, бутиками, прогулочными палубами, оборудованными плавательными бассейнами. На борту вас будут развлекать исполнители танца живота - нубийские танцовщицы и певицы, для детишек работают специальные команды аниматоров.

Круизные маршруты по Нилу проложены от Луксора, уникального грандиозного музея под открытым небом, до Асуана, самого южного города Египта во времена фараонов. Поездка на круизных кораблях может стать прекрасным добавлением к посещению Великих Пирамид и Сфинкса в Каире или отдыху на одном из курортов на побережье Красного моря. Круиз по Нилу на борту роскошного корабля, который отправляется из Луксора в Каир - столицу туризма в Верхнем Египте, наиболее популярен среди путешественников.

Круизные программы включают посещение основных достопримечательностей Верхнего Египта. Помимо Луксора и Асуана они позволяют ознакомиться с храмами в Эсна, Эдфу и Ком-Омбо. Эти старинные города богаты историей и легендами, с давних времен их украшают прекрасные храмы, посвященные древним богам, с изящными барельефами и интересными росписями.

Круиз по Нилу – это увлекательное путешествие, в котором можно удачно совместить и расслабляющий отдых, и экскурсионную программу.

Страны

  • Турция
  • Испания
  • Чехия
  • Франция
  • Египет
  • ОАЭ
  • Россия