Страны - Франция - Развлечения и спорт - Парк Футуроскоп
Дата: 2008-05-20 12:07   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Парк Футуроскоп

Символ Футуроскопа белый шар на стеклянной пирамиде – Солидо. Шар построен на основе пропорций золотого сечения.
Парк посвящен визуальным технологиям: динамическому, трехмерному, научно-популярному, приключенческому и просто интересному кино.
Европейский Парк новых аудиовизуальных технологий Футуроскоп - место для прогулок и отдыха всей семьи. В нем природа и архитектура сливаются, чтобы создать неповторимое пространство. Расположенные на площади в 100 гектаров сферы, кубы и зеркала входят в идеальную гармонию с водой, деревьями и цветами, создавая оригинальные и удивительные перспективы.
Последние новейшие технологии поставлены на службу непрекращающемуся спектаклю в залах Кинемакс, Омнимакс, Imax 3D, Солидо, Волшебный Ковер, Динамическое кино... Их особенностью являются гигантские кадры на гигантских экранах, более высоких и более широких, чем все, что было известно доныне. Каждый зал предлагает свою изюминку : то вы оказываетесь в центре сферического экрана, то рельефное кино позволяет вам оказаться в центре действия. Футуроскоп - это рай для детских игр, они могут обучатся и играть, оставаясь авторами своего творчества, а не просто зрителями. Например, в "Симфо" тело становится музыкальным инструментом, ребенок играет интуитивно, перекрывая световые лучи.
«Вьенна» - главный павильон парка, здесь предлагают совершить супер скоростной путушествие на гоночном болиде. Зал Имажик заинтересует ценителей спецэффектов и фантастических исчезновений. Зал рассчитан на 600 мест.
Гигантский экран (600 м.кв.) расположен в зале Кинемаск, который снаружи напоминает глыбу льда или огромный кристалл.
В парке хорошо развита туристическая инфраструктура. Здесь можно провести несколько дней.
Из Парижа в Футуроскоп идет скоростной поезд ТЖВ, время в пути 1,5 часа (Париж- Пуатье).

Парк работает круглый год, кроме февраля и марта. С апреля по ноябрь парк открыт с 9.00 до 22.00. С ноября по январь с 9-00 до 18-00.
Стоимость билета на 1 день для взрослого – 21 евро в низкий сезон, 30 евро в высокий сезон. Для детей от 5 до 12 лет – 16 и 22 евро соответственно.

Parc du Futuroscope
ВР 3030 - 86130 Jaunay-Clan
Тел: +33 (0)5 49 49 30 10
"www.futuroscope.com"