Страны - Чехия - Как добраться до Чехии - Поездом
Дата: 2008-05-19 21:58   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Поездом

Легко добраться до Чешской республики на поезде со всех главных европейских городов. Помните, что летом международные поезда обычно забиты, поэтому Вы должны заказать билет по крайней мере за несколько недель. Практически все международные поезда прибывают на станцию Прага Хлавни Надрази (главная станция). Некоторые идут до станции Прага Холесовис, Прага Смичов или Прага Мазаряково Надрази. Все эти станции имеют остановки метро, поэтому легко доступны.

Лучшие средства обслуживания имеет главная станция. Есть обменный пункт, агентство по размещению, камера хранения, шкафчики для личного пользования и пункты быстрого питания.

Если Вы прибываете ночью без бронирования места в гостинице, то оставьте свои вещи в камере хранения и совершите прогулку по ночной Праге. Но будьте осторожны! Железнодорожные станции - магнит для карманников. Парки ночью тоже довольно опасны. Также не берите такси с главной станции, водители могут быть довольно коррумпированы и опасны. Воспользуйтесь лучше услугами метро, это самый безопасный вид транспорта в Праге.

Добраться до чешской столицы поездом можно за 36 часов (поезд следует по маршруту Москва – Минск – Брест – Варшава – Прага)