Страны - Турция - Отели - Что означает "звездность" отеля
параметры, по которым различаются отели, и соответственно цены Дата: 2008-05-17 21:08   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Что означает "звездность" отеля

Помните: в Турции все покупается, и зачастую отель 3* может быть лучше 4*. При выборе отеля обязательно посмотрите отзывы о нем.

1*
Не менее двух ванных на этаж, один туалет не более чем на пять комнат. Телевизор и холодильник на этаже. Ежедневная уборка, смена белья каждые 5 дней, полотенец - каждые 3 дня. В номере умывальник, зеркало, радиоприёмник, два полотенца на каждого постояльца. (не рекомендуем)

2*
Всё, что в гостиницах 1*, разве что: смена белья каждые 3 дня. В гостинице также должен находиться ресторан или кафе, химчистка, должны предлагаться варианты питания. (только для студентов)

3*
Начиная с категории 3* и выше в каждом номере обязательно должен быть туалет, ванная комната, телевизор, холодильник и кондиционер. Смена полотенец должна происходить каждый день. На территории гостиницы должна распологаться охраняемая автостоянка, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют и касса бронирования билетов на различные виды транспорта. Персонал гостиницы должен иметь форменную одежду, дифференцированную по службам. Очень условная категория, поэтому советуем выбрать отель вместе с менеджером турагентства.

4*
Всё, что в гостиницах 3*, плюс: телефон, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере. Дверь повышенной секретности. Ежедневная смена полотенец, которых должно приходиться не менее 2-ух на каждого постояльца. Меню завтрака подаётся в номер. На территории гостиницы находятся: салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, аренда автомобилей. У входа вы обязательно увидите светящуюся вывеску гостиницы, вас в обязательном порядке встретит швейцар.

5*
То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне. А также второй санузел в номере, телефонный аппарат в ванной комнате.

HV-1
Отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах. Примерно соответствует 4-5-х звёздочному. Отличаются большой озеленённой территорией, обширной анимацией, но при этом небольшими номерами. (чаще всего)

HV-2
Клубный отель 2-ой категории, более низкой, чем у HV-1.

Как выбрать подходящий отель вы можете узнать здесь