Виды туризма - Образовательный туризм - Персональное здоровье
Дата: 2008-05-14 05:46   Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0

Персональное здоровье

В дополнение к информации о персональной безопасности, ниже мы приводим шаги, которые позволят вам оставаться здоровыми во время пребывания в другой стране:

Во время полета

Старайтесь не употреблять во время полета кофеин и алкоголь. Воздух внутри самолета, как известно всем, очень сухой и вы можете незаметно для себя обезвожить свой организм, чрезмерно употребляя кофе и алкоголь. Старайтесь пить много воды во время полета.

Если вы вегетарианец или болеете диабетом или аллергией вы должны поставить об этом в известность Students International, которая в свою очередь информирует авиакомпанию о необходимости организации соответствующего питания.

В стране пребывания:

Вы обязательно получите всю необходимую информацию о стране пребывания перед вылетом со стороны Students International.

Ниже приведена основная информация для сохранения вашего персонального здоровья в стране пребывания:
старайтесь употреблять только полезную для вас пищу
не забывайте о необходимости физических упражнений и занятий спортом
в первое время старайтесь избегать употреблять в пищу незнакомые вам продукты или начните употреблять их небольшими количествами пока ваш организм не привыкнет к новым продуктам.
Если у вас есть ограничения по употреблению некоторых продуктов из-за противопоказаний врачей (диабет, аллергия и т.д.), вы должны поставить в известность во-первых Students International для дальнейшей передачи информации по месту вашего проживания и также стараться не употреблять неразрешенные для вас продукты.
Если вы вегетарианец, вы должны поставить об этом в известность Students International для проведения дополнительной работы по подысканию вам семьи, не употребляющей мяса. По прибытию в страну пребыванию вы должны удостовериться что вам подобрана соответствующая семья.
если вы собираетесь провозить свои продукты через границу, то вы должны удостовериться, что данная страна разрешает ввоз продуктов. В противном случае у вас возникнут проблемы с таможенным контролем
в случае, если вам будет необходимо лечение в стране пребывания, эта информация будет получена вами во время ориентационного собеседования перед вылетом

Акклиматизация

В течение первых четырех дней вы будете удивлены, что вы можете проснуться в 4 часа утра и прекрасно себя чувствовать, а уже к середине дня вам страшно захочется спать, и вы будете не способны воспринимать информацию. Это явный признак того, что в вашем организме происходит адаптация к новой окружающей среде.

Существует несколько полезных способов уменьшения последствий эффекта акклиматизации:
основательно отдохнуть перед путешествием
пить много воды или соков перед и во время путешествия
есть только легкую еду и чрезвычайно умеренно употреблять алкоголь до и во время путешествия
может быть использовано снотворное короткого действия (только в случае отсутствия противопоказаний со стороны врачей)