Страны - Египет - Города и курорты Египта - Шарм-Эль-Шейх
Это самой дорогое место отдыха в Египте, но оно стоит всех потраченных денег. Дата: 2008-05-21 22:23   Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0

Шарм-Эль-Шейх

В переводе с арабского Шарм-Эль-Шейх означает «Царский залив» и этот курорт действительно оправдывает свое название. Шарм-Эль-Шейх находится на Синайском полуострове и является первым курортом, который был построен в Египте. Это самой дорогое место отдыха в Египте, но оно стоит всех потраченных денег.

Шарм-Эль-Шейх предоставляет массу возможностей как для расслабленного, так и для активного отдыха.

Любители подводного плавания приезжают в Шарм-Эль-Шейх со всего света, благо погодные условия позволяют погружаться круглый год. А под водой и в самом деле интересно. Количество разнообразных морских обитателей и диковинной красоты коралловые рифы поражают даже самого искушенного дайвера. Но самые потрясающие коралловые рифы находятся в национальном парке Рас Мохаммед. Другие виды водного спорта и просто морские аттракционы также распространены на курорте.

Кроме этого практически при каждом отеле Шарм-Эль-Шейха есть возможность покататься на верблюдах и прогуляться верхом на лошадях. Однако самым незабываемым приключением будет, конечно же, сафари по пустыне.

Не обошлось в Шарм-Эль-Шейхе и без достопримечательностей. Примером служит Монастырь Святой Екатерины. Здесь собрано очень много русских икон, колоколов и старинных книг.

Отдельно нужно упомянуть о пляжах в Шарм-Эль-Шейхе. В заливе Наам они песчаные и приспособлены для удобного входа в море. Сюда хорошо приезжать с детьми. В новых же районах на пляжах не расчищены коралловые рифы, что немного осложняет купание в море, но зато предоставляет замечательную возможность наблюдать это чудо природы, даже не выезжая далеко за пределы отеля.

Не обходится в Шарм-Эль-Шейхе и без хорошего, «качественного» шоппинга. Кстати, тех, кто не очень любит восточные рынки за назойливость торговцев, Шарм-Эль-Шейх порадует. В торговых центрах с продавцами даже заключают договора, в которых данный стиль продажи строго осуждается.

Повалявшись утром на пляже, посетив местные достопримечательности днем и магазины вечером, не откажите себе в удовольствии окунуться в ночную жизнь Шарм-Эль-Шейха со множеством дискотек, ресторанов и казино.

Страны

  • Турция
  • Испания
  • Чехия
  • Франция
  • Египет
  • ОАЭ
  • Россия