Страны - Чехия - Полезная информация - Виза
необходимые документы, адрес послоьства Дата: 2008-05-19 22:15   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Виза

В настоящее время чешская туристическая (однократная) виза выдается на 1 въезд в страну сроком на 6 месяцев и только на то количество дней, которое указано в туристическом ваучере (приглашении, подтверждении из отеля и т.д. ), но не более чем на 30 дней. Дополнительно к визе посольство выдает сопроводительный пограничный документ.

Документы на визу необходимо сдавать за 10 дней до начала поездки ! Согласно Закону Чешской Республики о въезде в страну, посольство вправе рассматривать " Заявление на выдачу чешской визы " в срок до 30 дней.

Документы, необходимые для получения туристической чешской визы:
- Паспорт, срок действия которого не менее 90 дней со дня выезда из Чехии;
- 1 фотография ( должна быть похожа на фотографию в ОЗ паспорте, цветная, размер: 3,5х4,5см, без углов, печатей, не овальная, расстояние от подбородка до переносицы должно примерно равняться 13 мм) ;
- Анкета с подписью клиента;
- Оригинальный ваучер на обслуживание
- Ксерокопия первой страницы российского паспорта.
- Для детей до 18 лет, выезжающих в сопровождении других совершеннолетних лиц, необходимо предоставить копию нотариально заверенной доверенности, подписанной обоими родителями и копию свидетельства о рождении.
- Для детей до 18 лет, выезжающих в сопровождении одного из родителей, необходимо предоставить копию нотариально заверенной доверенности, подписанной вторым родителем и копию свидетельства о рождении.

Стоимость оформления визыв этом случае - 55 у.е. ( 1 у.е. = 1 euro ) для взрослого ; для ребенка до 15 лет -оформление бесплатно.

ВНИМАНИЕ ! ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ ЕЩЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА ВЪЕЗДА В ЧЕШСКУЮ РЕСПУБЛИКУ !

Для пересечения границы необходимо иметь при себе:
- Загранпаспорт с проставленной визой (выдается посольством).
- Сопроводительный пограничный документ ( выдается посольством).
- Оригинальный чешский ваучер с подтвержденными услугами ( в случае оформления тура через туристическое агентство - выдается агентством) ;
- Приглашение, заверенное в полицейском управлении, или подтверждение из отеля - в случае , если турист едет самостоятельно ;
- Медицинскую страховку ( выдается туристическим агентством либо оформляется самостоятельно ).
- Проездной документ ( авиа- или железнодорожный билет ) . В том случае, если билет имеет открытую дату , на границе необходимо предъявить наличные средства в размере 50 у.е. на каждого взрослого и 15 у.е. на ребенка на каждый день пребывания в Чехии .

АНКЕТА ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА

Таможенные правила: Разрешается беспошлинный ввоз 200 сигарет или 50 сигар или 250 г курительного табака; 1 литр крепких спиртных напитков или 2 литра вина. Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Валюта декларируется.


Адрес посольства Чехии: Москва ул. Юлиуса Фучика, д.12/4
(ст. метро "Белорусская") 123 056

Телефоны посольства: 007095/2510540-5,
консульство - 2502225 Факс: 007095/2501523, консульство - 2539282

Web: www.mzv.cz/moscow

E-mail: [email protected]

Время работы посольства: Пон. - Пят., 08.30 - 17.00
Выдача и прием анкет: 9.00-12.00

Руководитель: Jaroslav BASTA (Ярослав Башта)