Страны - Египет - Пляжный отдых в Египте
Если посреди зимы хочется моря и солнца, беззаботного пляжного отдыха и все по доступной цене, то самый лучший вариант – курорты Египта. Дата: 2008-05-22 14:12   Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0

Пляжный отдых в Египте

Если посреди зимы хочется моря и солнца, беззаботного пляжного отдыха и все по доступной цене, то самый лучший вариант – курорты Египта. Пожалуй, нигде более не найти такое чистое море, вкусную еду и жаркое солнце за такие деньги, как на Красном море! Практически в любое время года любители недорогого, но качественного пляжного отдыха могут смело выбирать Египет.

Курорт Хургада с пологими пляжами с мелким и чистым песком идеально подходит для пляжного отдыха. Тут практически нет кораллов у самого берега, делающих на других курортах невозможным вход в море без шлепанцев. Большая часть отелей Хургады находится на побережье и имеет собственные пляжи. Как правило, отель бесплатно предоставляет отдыхающим лежаки и зонтики. Есть и городские общественные пляжи, вход на которые стоит 5-10 LE. Некоторые отели имеют недалеко от берега небольшой коралловый риф или коралловая отмель начинается прямо от берега, но для входа в море ставятся понтоны.

Шарм-эль-Шейх- сказочное место с «лунными» пустынными пейзажами и изумрудной гладью Красного моря, самый современный и динамично развивающийся курорт на юге Синайского полуострова.

Самые удобные для купания пляжи в Шарм-эль-Шейхе находятся в заливе Наама: песчаные, с удобным входом в море, без коралловых рифов поблизости. Пляжи в новых перспективных районах Шарма (залив Шарк-Бей, залив Шарм-эль-Майя, залив Набк) являются коралловыми. Но этот экологически чистый уголок планеты - настоящий рай для любителей подводной экзотики. Кораллы здесь расположены прямо у берега. Остатки затонувших кораблей, «Акулья бухта» и другие достопримечательности привлекают сюда дайверов со всего мира. Рекомендуется посетить единственный в своем роде национальный морской заповедник Рас-Мохаммад, которому нет равных в Северном полушарии по количеству и качеству кораллов и морской флоры и фауны.

Выбирая в Египте различные курорты - от Шарм-Эль-Шейха до Хургады и от Сафаги до Эль Гуны, Ваш пляжный отдых в Египте будет разнообразным, Вам не наскучит эта прекрасная страна в пустыне с изумительным и неповторимым Красным морем.