Страны - Египет - Города и курорты Египта - Сома-Бэй
новый перспективный туристический район Египта, расположенный на побережье Красного моря. Дата: 2008-05-21 22:32   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Сома-Бэй

Сома-Бэй - новый перспективный туристический район Египта, расположенный на побережье Красного моря в 47 км от Хургады, в живописных уединенных заливах. Здесь есть все, что необходимо для великолепного отдыха - утопающие в зелени комфортабельные отели, построенные в неповторимом арабском стиле, чистейшие песчаные пляжи.

Изначально побережье курорта Сома-Бэй было пустынным и безлюдным. Его освоение началось в середине 1990-х годов. Инвесторов привлекало чистейшее море, роскошные пляжи, нетронутость подводной флоры и фауны, удаленность от шумной Хургады с ее разношерстной публикой.

Отели здесь возникали «гнездовым» способом: строился первый крупный отель, к которому подводились все необходимые коммуникации, возводилась станция опреснения, а затем, на уже готовой инфраструктуре возникали другие отели. Отели в Сома-Бэй весьма респектабельны, имеют преимущественно категорию 4-5*, причем весьма неплохого уровня, о котором говорят уже сами названия управляющих цепочек: SHERATON, IBEROTEL, SWISS INN, LE MERIDIEN.

Особенностью курорта Сома-Бэй является то, что расположенные здесь отели стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, дискотеки находятся только на территории самого отеля, а за ее пределами – нетронутая красота пустыни и гор. В Сома-Бэй в 2001 году открылся один из двух на африканском побережье Египта гольф-клуб.

Привлекает путешественников на курорт и изысканная красота и разнообразие подводного мира коралловых рифов. Любители подводного плавания и активных видов отдыха со всего мира найдут в Сома-Бэй все необходимое для своего удовольствия.
Сома-Бэй, также как и близлежащую Хургаду, можно отнести к разряду круглогодичных курортов, купальный сезон здесь не закрывается никогда. Красное море хорошо прогревается за лето, и даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже + 20-21 градусов. Зимой клиентам рекомендуется брать с собой на вечер теплые вещи, так как после захода солнца и ночью температура может опускаться до + 15 градусов, днем же можно загорать даже в феврале.

Сома-Бэй – идеальный курорт для тех, кто любит спокойный отдых у моря, водные виды спорта, качественный сервис и шикарные отели.
Пока комментариев нет

Страны

  • Турция
  • Испания
  • Чехия
  • Франция
  • Египет
  • ОАЭ
  • Россия