Страны - Испания - Спорт и развлечения - Шоппинг в Испании
время работы магазинов, сувениры из Испании Дата: 2008-05-19 10:46   Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0

Шоппинг в Испании

Работают с 9.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00 с понедельника по субботу. Крупные универмаги - с 10.00 до 21.00 с понедельника по субботу без перерыва, супермаркеты - с 9.00-10.00 до 20.00-21.00 без перерыва, с понедельника по субботу. С 13.00 до 16.00 - сиеста. В воскресенье и праздники (за исключением особо оговоренных дней) закрыто все!


Сувениры из Испании

Испания – страна корриды и фламенко, темпераментных красавиц и спелых апельсинов, поэтому и сувениры из Испании тоже весьма необычные.

Торо

Торо – это бык по-испански (отсюда "тореадор") и своеобразный символ страны. Сувениры-быки, большие и маленькие, твердые и мягкие, из самых разных материалов, в Испании можно найти повсюду. Есть даже игрушки для детей – плюшевые быки с забавными мордочками.

Кастаньеты

Без кастаньет не обойтись танцорам фламенко. Не забудьте к ним прикупить роскошный испанский платок и диск с музыкой фламенко. Еще говорят, что кастаньеты хорошо успокаивают нервы.

Веера

Веер – непременный атрибут благородной испанской донны. Веера бывают самыми разными: по цене от 2 до 500 евро, из бумаги, пластика, дерева, кружева, но одинаково прекрасные и пестро расписанные цветами или видами Испании. Кстати, имеют практическое применение – жарким летом в Испании без них не обойтись.

Кожа

Оказавшись в Толедо, обратите внимание на изделия из кожи: сумки, кошельки, портмоне, ремни, ножны – все исключительного качества и отменной выделки.

Оружие

Толедские клинки, инкрустированные золотом и серебром, изготавливают здесь старинным методом, привезенным в Испанию арабами-завоевателями. Подарок очень дорогой, но мужчины его оценят.

Еда

Туристы в Испании традиционно покупают "хамон" – вяленый окорок, а также ароматное испанское вино, херес, сыр, оливки и оливковое масло отличного качества.