Страны - ОАЭ - Полезная информация - Ограничения и запреты в ОАЭ
ОАЭ – страна со строжайшими законами, преступность тут практически отсутствует. Дата: 2008-05-22 20:21   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Ограничения и запреты в ОАЭ

ОАЭ – страна со строжайшими законами, преступность тут практически отсутствует. Находиться в городе как в дневное, так и в ночное время абсолютно безопасно. Необходимо помнить, что купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление.

 

Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки, а также объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры.


Категорически воспрещается загорать в обнаженном виде, а также без верхней части купальника. Нельзя также распивать на пляжах спиртные напитки, в в том числе – пиво.


Большинство пляжей в ОАЭ расположено на берегу Персидского залива, где прибрежные течения часто имеют непредсказуемый характер. Поэтому купаться нужно с осторожностью, в сопровождении местных инструкторов, хорошо знакомых с характером окружающих вод.

 

Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно. Правда, наказания за этот проступок бывают разными: туристу просто сделают выговор и – максимум – изымут бутылки, а вот человека с резидентской визой, скорее всего, месяца на три посадят.

Пока комментариев нет