Страны - Франция - Достопримечательности Парижа - Пляж
Главная достопримечательность летнего Парижа - пляж, открытый в 2001 году. Дата: 2008-05-20 11:22   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Пляж

В 2001 году был создан пляж на берегу р. Сены. В этом сезоне пляж будет украшен в бразильском стиле, а две его территории будут называться Ипанема и Копакабана. Как и на всяком приличном пляже, на парижском песке стоят лежаки, а по вечерам устраиваются живые концерты.

В этом году на самом популярном пляже в Париже - Paris Plage - который сооружают уже третий год подряд на берегах Сены в самом центре города, появились новые развлечения. В их числе - батуты, концертная сцена и выставка костюмов, проводимая в рамках подготовки к 60-й годовщине независимости. Также на пляже возведено несколько новых фонтанов. Дополнительно в этом году построены бассейн 3,5 фута глубиной, души, раздевалки, а также автоматы по продаже купальников за 5 евро. Бассейн вмещает 200 человек, специальные зоны выделены для детей.

Пляж, расположенный между мостами Искусств и Сюлли, растянулся три с половиной километра вдоль закрытой магистрали на правом берегу Сены.
Пляж поделен на три основные зоны: песчаный пляж, травяной пляж, пляж с деревянным покрытием. Все зоны оборудованы аттракционами и спортивными площадками. Посетители смогут залезть на стену для скалолазания, посетить уроки тай-цзы, курсы рисунка, библиотеку на открытом воздухе, где им будут предложены книги на нескольких языках. Спортивная зона, расположенная напротив здания городской администрации, оборудована площадкой для пляжного волейбола, бадминтона и площадкой для игры в фрисби - "летающую тарелку". На пляже около Pont de Sully также проходят концерты поп- и рок-музыки, шансона, джаза и классической музыки. На выставке моды 40-х годов посетители смогут увидеть одежду и аксессуары того времени. У консультантов можно получить советы по дизайну костюмов на бал, посвященный Дню независимости, который будет проходить 25 августа на Площади Бастилии.
Пока комментариев нет

Страны

  • Турция
  • Испания
  • Чехия
  • Франция
  • Египет
  • ОАЭ
  • Россия